
Проект обощает информацию о последних достижениях в науке, технике и технологиях. Особое внимание уделяется вопросам оценки ситуации в областях биотехнологий, нантоехнологий и информационных технологий. Изучаются вопросы влияния научно-технологической революции как на гражданские так и на военные области.
РАБОЧАЯ ГРУППА ПРОЕКТА
Координатор проекта:
Эксперты:

Создатели многих передовых проектов по разработке искусственного интеллекта говорят, что их работа заключается в создании особой машины, обладающей неким аналогом сознания, которое могло бы быть разработано с учетом идеи о том, что мозг человека попросту кодирует и обрабатывает мультисенсорную информацию, полученную из разных источников. Таким образом, предполагается, что как только основные функции мозга по получению и обработке информации будут полностью изучены, аналогичные алгоритмы можно будет запрограммировать в компьютере.

Вниманию читателей предлагаются результаты исследований, выполненных экспертами Центра, Цель - изучение гипотезы возникновения и развития Вселенной без привлечения представления о Большом взрыве, в результате которого в ничтожном объёме за ничтожное время была создана вся материя Вселенной.

В работе рассматриваются следующие вопросы: происхождение социологии, рассмотрение принципов социологии Огюста Конта, анализ основных социологических направлений: биологического, психологического, экономического, соотношение социологии и других наук. Кареевым рассматриваются также социологические методы, личность и общество, субъективизм и объективизм в социологии и т.д. Год: 1897Издательство: СПб.: Типография М.М.Стасюлевича

Вначале новости. За дымом лесных пожаров и псевдосенсациями типа "в России прокомментировали заявление украинского политика" это пока не очень заметно, но над медиапространством Земли, кажется, встает заря новой космической гонки. Причем с упором на Луну.
- 27-11-2019Создатель интернета рассказал, как сделать всем хорошо
- 19-11-2019Сколько энергии нужно мозгу для работы?
- 12-11-2019Семь технологий, которые определят 2020 год
- 26-10-2019Полёты в космос, подземные дома и бургеры из жуков. Samsung показала своё видение мира будущего
- 14-10-2019Самые опасные лжеученые страны: инстаграмврачи, псевдоисторики и другие мракобесы
- 23-08-2013Земля vs. Солнце, или о смене магнитных полюсов
- 19-05-2014Мозг и чип: от синапса, к SYNAPSE'у
- 30-11--0001Физики увидели начало времен и подтвердили расширение Вселенной
- 30-09-2010Из России советуют бежать как можно скорее
- 18-12-2010IBM определила главные технологии следующих 5 лет