
Круглый стол с видеоподключением Киева на тему: "Украина: полгода с начала АТО. Сложный путь к миру". 13 апреля 2014 года Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) решил начать так называемую антитеррористическую операцию с привлечением вооруженных сил Украины против жителей Донецкой и Луганской областей, недовольных результатами февральского госпереворота в Киеве.
В начале сентября при посредничестве России и ОБСЕ стороны внутриукраинского конфликта согласовали перемирие, а 19 сентября выработали для его реализации меморандум из девяти пунктов, один из которых предусматривает создание 30-километровой буферной зоны между позициями сторон, что сделало бы невозможным продолжение обстрелов. Однако, несмотря на действующее перемирие и стоящую перед украинскими властями насущную необходимость налаживания общенационального диалога, обстрелы пока продолжаются. О методах ведения войны против собственного народа, об использованных украинским командованием вооружениях, о военных преступлениях, совершенных против мирных граждан, а также проблемах, связанных с отводом противоборствующих сторон, и перспективах прекращения военного противостояния и установления мира на украинской земле говорили эксперты.
В Москве:
— президент Академии геополитических проблем Константин СИВКОВ;
— генеральный директор Центра стратегических оценок и прогнозов Сергей ГРИНЯЕВ;
— военный эксперт Виктор МЯСНИКОВ;
— заместитель директора Института международных отношений и мировой истории Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского Роман ГОЛУБИН;
— сотрудник Института международных отношений и мировой истории Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского Дмитрий БЕЛАЩЕНКО.
В Киеве:
— директор Украинского филиала Института стран СНГ Денис ДЕНИСОВ;
— директор Информационно-аналитического центра "Перспектива" Павел РУДЯКОВ.
Источник: http://pressria.ru/pressclub/20141010/949615328.html
- 21-06-2021В Башкирии участились попытки вербовки молодежи экстремистами
- 07-06-2021Город крылатых ракет
- 24-05-2021Американские технологические компании пересматривают отношения с армией США
- 18-05-2021Программы НАТО по информационной и кибербезопасности
- 11-05-2021Немецкие генералы в советском плену
- 29-05-2012Наркотики на службе Третьего Рейха
- 12-09-2010Многие эксперты считают танк Меркава лучшим основным боевым танком в мире
- 12-09-2010Министр обороны ФРГ представил проект масштабной реформы вооруженных сил
- 21-04-2001К вопросу о войне в четвертой сфере
- 11-10-2010Иран вооружился экранопланами