
Проект содержит материалы с результатами оценок, анализа и некоторыми выводами, которые делаются экспертами из разных стран, придерживающихся разных взглядов, о ходе гражданской войны в Сирии. Проект включает оценки эффективности применения разнородных сил и средств, а также новых видов вооружения и военной техники в ходе противостояния в Сирии.

Анкара нацелена на постепенную репатриацию в зону безопасности в Сирии двух миллионов сирийских беженцев, но пока это только планы. При этом турецкие власти заявляют, что в последние годы в Сирию на добровольной основе уже уехали около 365 000 беженцев, общее количество которых на территории Турции составляет 3 миллиона шестьсот тысяч человек.
28-10-2019 Панкратенко Игорь Николаевич 2750 0

Управление беспилотниками, атаковавшими российскую авиабазу «Хмеймим» в Сирии, велось с американского самолета-разведчика Poseidon 8, заявил заместитель министра обороны России генерал-полковник Александр Фомин. Российские военные редко напрямую обвиняют США в координации атак, однако база ВКС РФ подвергается частым атакам дронов со стороны боевиков, о чем ранее говорил президент России Владимир Путин.
25-10-2018 Aдминистратор 2486 0

Россия не может смириться с провалом в Сирии и, похоже, не хочет учиться на своих ошибках. И вот она вновь стремится воплотить в жизнь свою инициативу и провести то, что она называет расширенной сирийской мирной конференцией в российском городе Сочи. Она пытается реализовать то, чего она не смогла добиться на созданной ей «из ниоткуда» конференции в Астане и тем самым обойти конференцию в Женеве и связанные с ней международные резолюции. Многие фракции внутри оппозиции заявили о своем отказе участвовать в российской конференции. Они не намерены следовать за Москвой в ее попытках преуменьшить требования народа и закрыть глаза на их просьбы о том, чтобы слабые оппозиционные платформы также участвовали в управлении наряду с так называемым (Россией) законным правительством, то есть Башаром Асадом.
25-11-2017 Aдминистратор 2454 0

В Сочи завершились трехсторонние переговоры президентов России, Турции и Ирана, на которых обсуждалось урегулирование политической ситуации в Сирии.
22-11-2017 Aдминистратор 2470 0

Предполагаемое участие Армении в разминировании территории Сирии, где уже пятый год идет кровопролитная гражданская война, может поднять на новый уровень военное сотрудничество между Ереваном и Москвой.
06-11-2017 Aдминистратор 1997 0